Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, August 21, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Every Week until October 31, 2019

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, August 28, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Every Week until October 31, 2019

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, September 04, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Every Week until October 31, 2019

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, September 11, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Every Week until October 31, 2019

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, September 18, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Every Week until October 31, 2019

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, September 25, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Every Week until October 31, 2019

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, October 02, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Detached from recurrence

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, October 09, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Detached from recurrence

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, October 16, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Detached from recurrence

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, October 23, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Detached from recurrence

Geführte Wanderung mit Annemarie

Geführte Wanderung mit Annemarie

Wednesday, October 30, 2019 9:00 am - 5:00 pm
Detached from recurrence

Geführte Wanderung mit Annemarie

Konzert der Musikkapelle Steinegg

Wednesday, August 21, 2019 9:00 pm
This event does not repeat

Konzert der Musikkapelle Steinegg

Sonderführung im Museum mit spezieller Vorführung

Thursday, August 22, 2019 4:00 pm
Every Week until August 30, 2019

Sonderführung im Museum mit spezieller Vorführung

Sternenwanderung mit Dr. Luca Ciprari

Friday, August 23, 2019 10:00 am
Every Week until August 31, 2019

Geführte Wanderung über den Weg der Sterne mit Besichtigung des Planetariums und des Sonnenobservatoriums

Unterhaltungsabend in Steinegg

Tuesday, August 27, 2019 9:00 pm
This event does not repeat

musikalischer Abend in Steinegg

Unterhaltungsabend in Steinegg

Tuesday, August 27, 2019 9:00 pm
This event does not repeat

musikalischer Abend in Steinegg

Sonderführung im Museum mit spezieller Vorführung

Thursday, August 29, 2019 4:00 pm
Every Week until August 30, 2019

Sonderführung im Museum mit spezieller Vorführung

Sternenwanderung mit Dr. Luca Ciprari

Friday, August 30, 2019 10:00 am
Every Week until August 31, 2019

Geführte Wanderung über den Weg der Sterne mit Besichtigung des Planetariums und des Sonnenobservatoriums

Show der Vollmondband

Tuesday, September 03, 2019 9:00 pm
This event does not repeat

Show der Vollmondband

Konzert der Musikkapelle Steinegg

Wednesday, September 11, 2019 9:00 pm
This event does not repeat

Konzert der Musikkapelle Steinegg

Hoffest beim Innerplatzerhof

Sunday, September 15, 2019 10:00 am
This event does not repeat

ein bereits zur Tradition gewordenes Hoffest mit viel Musik, Unterhaltung und kleinem Bauernmarkt

Musikalische Führung im Museum

Tuesday, September 17, 2019 9:00 pm
This event does not repeat

Musikalische Führung im Museum 

Konzert der Musikkapelle Steinegg

Wednesday, September 25, 2019 9:00 pm
This event does not repeat

Konzert der Musikkapelle Steinegg

Weinwoche

Saturday, September 28, 2019 9:00 pm - Saturday, October 05, 2019 9:00 am
This event does not repeat

Bauernbrotbacken nach alter Tradition

Friday, October 04, 2019 10:00 am
Every Week until October 05, 2019

Bauernbrotbacken nach alter Tradition

Weinwoche

Saturday, October 05, 2019 9:00 pm - Saturday, October 12, 2019 9:00 am
This event does not repeat

Rosenkranzsonntag – Prozession

Sunday, October 06, 2019 10:00 am
This event does not repeat

Rosenkranzsonntag – Prozession

Weinwoche

Saturday, October 12, 2019 9:00 pm - Saturday, October 19, 2019 9:00 am
This event does not repeat

Kehrauswoche

Saturday, October 19, 2019 2:00 pm - Saturday, October 26, 2019 2:00 pm
This event does not repeat

Sonnenobservatorium Peter Anich: Tag der offenen Tür

Musik- und Kulturfestival Steinegg Live

Saturday, October 19, 2019 9:00 pm - Saturday, October 26, 2019 9:00 pm
This event does not repeat

Musik- und Kulturfestival Steinegg Live

This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.